Мероприятия месячника героико- патриотического воспитания и оборонно- массовой работы

26 января 2018  , в рамках месячника героико- патриотического воспитания  и оборонно- массовой работы, были проведены следующие мероприятия :

- торжественная линейка , посвященная  Дню воинской славы России – Дню   снятия блокады города Ленинграда для учащихся начальной школы. Учащиеся 9а класса  рассказали о  трудных  днях блокады , о  силе духа,  героизме  советских людей , переживших  872 дня блокады, о  том, что  27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 км в глубину,  нацисты отступили.  Память  о погибших во время блокады учащиеся почтили   Минутой молчания.

- для учащихся 4б и 6 в классов  Урок мужества провел участник боевых действий на  Северном Кавказе  и в  Афганистане подполковник Ярухин В.Е . Он  рассказал ребятам  о  боевых действиях в Афганистане , о  героизме воинов- афганцев.  Владимир Егорович  показал учащимся   свои награды, а так же     ордена и медали времен  Великой Отечественной войны.