«Дружная семья» («Активный родитель»)

В течение предпраздничной недели (02-07.03.2018) в  гимназии проходил  V этап  игры «Дружная семья» («Активный родитель») под названием «Моя мама самая,  самая…». В рамках  реализации   данного этапа прошли общешкольные  и классные мероприятия, где учащиеся   представляли интересную информацию о своих мамах.

Так, 6 марта,  в  3 классе В, учащиеся показывали  презентации о мамах: «Это моя мама!», «Моя мама может все!», «Кулинарные таланты моей мамы».  В заключение одна из мам, Ильина Анна Михайловна, провела мастер- класс «Сделаем поздравительную открытку за 5 минут».

В 6  классе А была проведена  интерактивная  игра  «Где логика?».  В игре  принимали  участие команды   мам  и  девочек. Конечно, победила дружба.

В 1 классе Г  выступили  замечательные мамы самых разных профессий. Булатецкая  Анна Сергеевна  рассказала   о профессии стоматолога,   о важности правильного ухода  за зубами. Тен  Олеся Анатольевна  поделилась  с детьми впечатлениями  о своей любимой профессии   ветеринара, а Гарифуллина   Алсу Фаруковна   - об особенностях работы  продавца – консультанта  в  свадебном салоне.

В рамках общешкольных мероприятий,  посвященных Международному  женскому Дню  8  Марта,   были  проведены  конкурсы  газет   и поздравительных открыток. В торжественной части праздничного концерта депутат  Законодательного собрания  Ульяновской области Эдварс Р.А., директор гимназии Чернова Т.В.   вручили  Благодарственные  письма   самым активным мамам и работникам гимназии в деле воспитания и развития подрастающего поколения. Благодарные дети детских творческих  коллективов гимназии подарили мамам праздничный концерт.