Детская организация "Звёздный городок"

Информация о деятельности ученической организации

В гимназии действует ученическая организация «Звёздный городок», которая включает в себя следующие детские объединения:

Создание и структура

Детская организация «Звёздный городок» образована в 1992 году, в нее входят учащиеся 2-11 классов. У организации есть своя символика: гимн, флаг, герб, кодекс гимназиста, девиз, клятва. Структура «Звездного городка»:

Традиции

За годы деятельности организации сложились добрые традиции:

Формы и виды деятельности

Награды

Гордостью детской организации является победа на областном этапе всероссийского конкурса социально-значимых проектов «Я – гражданин России». Практическим выходом этого проекта стала установка памятника «Подвиг матери» в районе гимназии. Это место стало священным для жителей Заволжского района. Члены детской организации ухаживают за памятником и в дни торжественных мероприятий возлагают цветы.

Деятельность детской организации получила высокую оценку на различных уровнях: городском, областном, всероссийском и международном. Об этом свидетельствуют награды: дипломы, грамоты, благодарственные письма, сертификаты и гранты.