Симбирский край, земля отцов

В 2018 году наша область отмечает свой юбилей. 75 лет назад, в суровые годы войны, была образована Ульяновская область. Этой знаменательной дате был посвящен час истории, который прошёл 15 января в информационно-библиотечном центре. Мероприятие было организовано совместно с руководителем кружка «Юный краевед»  Огневым К.А.  Учащихся 4А класса познакомили с краткой историей нашей области, символами края.  В конце встречи была проведена викторина.

Прочитать новость полностью »

Конкурс поделок «Мама- главное слово в каждой судьбе»

Поздравляем учащихся 1 класса Б, Логинову Варвару (2 место) и Следину Веронику (3 место) за победу в городском конкурсе поделок «Мама- главное слово в каждой судьбе» в номинация «Семейное творчество», классный руководитель – Лампееева Ю.А.

Прочитать новость полностью »

Городской конкурс «Рождественская звезда»

Поздравляем участников городского конкурса «Рождественская звезда» в номинациях « Хоровое  и вокальное пение».

Хор «Звонкие голоса» - 3 место, Ансамбль «Мелодия» - 1 место, Совихина Екатерина – 1 место, Куликова Виктория – 2 место, Мягдиева Арина – 2 место., руководитель Лампеева Ю.А. МОЛОДЦЫ!!!

Прочитать новость полностью »

Обсуждаем Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2016 год

Увадаемые родители! Просим вас познакомиться с материалами Государственного доклада  о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2016 год, а также проектом Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, разработанного Министерством труда и социально защиты Российской Федерации и принять участие в их общественном обсуждении.

Материалы расположены на главной странице нашего сайта в разделе " Информация для родителей".

Международный день СПАСИБО

11 января в календаре всего мира с недавних пор  появилась необыкновенная дата – Международный день СПАСИБО. В гимназии прошла акция вежливости и доброжелательности с участием психолога Спид-центра Зуевой Юлии Николаевны. Учащиеся 4-х классов познакомились с историей возникновения праздника и слова СПАСИБО. Ребята имели возможность написать благодарственные письма своим друзьям, одноклассникам, педагогам, а волонтеры из 7 В класса помогли разобрать и разнести почту. Участники получили памятные сувениры.

Прочитать новость полностью »

Папа, мама, я – спортивная семья

Во время зимних каникул в 3 В классе прошли лыжные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» на территории парка «Прибрежный». Мамы, папы и ребята сражались за приз Деда Мороза. Учащиеся вместе с родителями с удовольствием соревновались в ловкости и быстроте не только на лыжах, но и на санках, ледянках и «ватрушках». Победителями оказались все, побеждённых не было. А после все вместе пили чай с пирогами. Спасибо нашему классному руководителю Подложнюк Наталье Викторовне.

День Семейного общения

В рамках Дня семейного общения учащиеся 2 класса В вместе с родителями посетили ТЮЗ "Nebolshoy театр". Ребята участвовали в новогоднем представлении у елки, смотрели спектакль "Приключения Буратино", весело провели время на дискотеке. И детям и родителям всё очень понравилось.

Прочитать новость полностью »

о проведении родительского собрания в МБОУ гимназии № 79.

1 декабря 2015 г. для  родителей учащихся 1-4 классов в гимназии был проведен  родительский всеобуч. Перед родителями  выступила директор гимназии  Л.Н. Копцева.   Лидия Назаровна  рассказала родителям о обстановке в стране и мире, о террористической угрозе и  ознакомила родителей с  Положением об организации пропускного режима в МБОУ гимназии № 79. В заключение своего выступления Лидия Назаровна ответила на вопросы родителей.  Во второй части всеобуча  психолог гимназии Понамарева Ж.А. рассказала родителям о формах насилия  в школе  и методах противостоянию этому  явлению.

3 декабря 2015 года для родителей учащихся 5-11 классов был проведен родительский всеобуч. Перед родителями выступила инспектор ПДН Иванова А.Н. .Она рассказала  о правонарушениях, которые совершают подростки, познакомила со статистикой правонарушений  в Заволжском районе.  Обратила внимание родителей об ответственности ( уголовной и административной)  за воспитание детей

Врач гимназии Ибрагимова М.Б. рассказала родителям о профилактике простудных заболеваний, обратила внимание родителей на формирование у учащихся норм здорового образа жизни

Психолог гимназии  Титаренко В.К. выступила по теме « Как агрессию превратить в позитив». Виктория Константиновна дала рекомендации родителям по воспитанию уравновешенных, умеющих владеть своими эмоциями детей.

В завершении всеобуча для родителей учащихся 9-11 классов было проведено занятие, на котором родители получили рекомендации психолога по выстраиванию отношений с детьми во время сдачи государственных экзаменов.