Посвящение в детскую организацию «Звезды»

17. 11.2017 в гимназии состоялся праздник для учащихся 2-х классов - посвящение в детскую организацию «Звезды» . Учащиеся 6а класса  в образах сказочных героев подготовили  игры и  загадки  для ребят. Второклассники рассказали законы детской организации «Звезды». Праздник получился ярким и интересным .

Месячника энергосбережения

16. 11. 2017 в гимназии  в рамках месячника энергосбережения  прошли  уроки энергосбережения . На уроках  учащиеся  узнали  о разных   источника  получения энергоресурсов, а также получили информацию  о том,  как беречь энергию дома  и  общественных местах.

«Небесный покровитель Симбирска»

15.11.2017  в рамках месячника  духовно-нравственного воспитания в гимназии для учащихся 4-х классов был проведен устный журнал «Небесный покровитель Симбирска». Ребята узнали о  святом подвижнике Симбирска - Андрее Блаженном.

Урок Доброты

В рамках месячника духовно-нравственного воспитания в информационно-библиотечном центре состоялся урок Доброты. 13 ноября, во Всемирный День Доброты, учащихся 5Б класса ознакомили историей праздника, говорили об актуальности темы. Русский народ все время ценил доброго человека, доброе дело, взаимопомощь, сострадание.

Добрые – щедро больным помогают,

Добрые – дарят тепло и уют,

Добрые – в ногу со слабым шагают

И никакого спасибо не ждут.

Всероссийская олимпиада школьников

Поздравляем  призёров муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по химии: Охитину Диану, Кисину Алёну(учитель: Пудова Ю.В)!

Желаем дальнейших побед!

2017 год - год особо охраняемых территорий

Указом президента Российской Федерации №392 от  01.08.2015г. в целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия, 2017 год был объявлен "Годом особо охраняемых территорий".

13,14 ноября 2017г.  в гимназии были проведены экологические уроки в 6 классах на тему: "Экологические заказники Ульяновской области", в 9а, 9в классах на тему: "Влияние деятельности человека на состояние дендрофлоры". Учащиеся 10б класса провели беседу по теме: "Антропологическое влияние на биосферу".

Прочитать новость полностью »

Месячник по профилактике вредных привычек

13 ноября 2017 года в рамках месячника по профилактике вредных привычек в гимназии прошла встреча учащихся 5-6 классов с педиатром Центра здоровья «Перспектива» Смирновой Ольгой Владимировной. В своей беседе она рассказала об основных направлениях здорового образа жизни, о пагубных привычках (табакокурении, алкоголизме, наркомании), и о вреде, который они приносят. Ольга Владимировна ответила на вопросы ребят.

Прочитать новость полностью »

о проведении родительского собрания в МБОУ гимназии № 79.

1 декабря 2015 г. для  родителей учащихся 1-4 классов в гимназии был проведен  родительский всеобуч. Перед родителями  выступила директор гимназии  Л.Н. Копцева.   Лидия Назаровна  рассказала родителям о обстановке в стране и мире, о террористической угрозе и  ознакомила родителей с  Положением об организации пропускного режима в МБОУ гимназии № 79. В заключение своего выступления Лидия Назаровна ответила на вопросы родителей.  Во второй части всеобуча  психолог гимназии Понамарева Ж.А. рассказала родителям о формах насилия  в школе  и методах противостоянию этому  явлению.

3 декабря 2015 года для родителей учащихся 5-11 классов был проведен родительский всеобуч. Перед родителями выступила инспектор ПДН Иванова А.Н. .Она рассказала  о правонарушениях, которые совершают подростки, познакомила со статистикой правонарушений  в Заволжском районе.  Обратила внимание родителей об ответственности ( уголовной и административной)  за воспитание детей

Врач гимназии Ибрагимова М.Б. рассказала родителям о профилактике простудных заболеваний, обратила внимание родителей на формирование у учащихся норм здорового образа жизни

Психолог гимназии  Титаренко В.К. выступила по теме « Как агрессию превратить в позитив». Виктория Константиновна дала рекомендации родителям по воспитанию уравновешенных, умеющих владеть своими эмоциями детей.

В завершении всеобуча для родителей учащихся 9-11 классов было проведено занятие, на котором родители получили рекомендации психолога по выстраиванию отношений с детьми во время сдачи государственных экзаменов.